Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Омские депутаты ЛДПР рассказали, что будут делать после смерти Жириновского

Жир
Владимир Жириновский запомнился депутатам талантливым политиком

ОМСК, 6 апреля, ФедералПресс. Депутаты фракции ЛДПР в Омске скорбят об уходе своего лидера и пока не планируют предпринимать никаких шагов. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал депутат местного горсовета Алексей Ложкин.

«Информация только сегодня поступила. Когда будут проходить собрания, пока неизвестно. Как дальше жить будем – останемся ЛДПР или объединимся с кем-то – все будем решать на съезде. Пока мы скорбим, никто не хочет это обсуждать. Владимир Вольфович умер. И кто-то уже спрашивает о преемнике. Дайте нам человека похоронить спокойно, потом будем разбираться», – сказал депутат горсовета от фракции ЛДПР.

Алексей Ложкин отметил, что Владимир Жириновский запомнился депутатам талантливым политиком, настоящим лидером с хорошим разносторонним чувством юмора, проницательным и понимающим все с полуслова, а также замечательным наставником.

«Жаль, что так произошло, мы надеялись, что он вернется. Неоднократно его уже хоронили (ходили слухи – Прим. ред.), надеялись, что долго жить будет. Все скорбим. Что будет дальше – решится на партийном съезде. Пока все осмысляют произошедшее. Простимся по-человечески, а там уже будем принимать решение», – заключил депутат.

Как отметил политик, дата съезда в настоящее время не определена.

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский скончался 6 апреля 2022 года. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Жириновский попал в больницу в начале февраля с двусторонней пневмонией. Врачи оценивали его состояние как среднетяжелое. 16 марта в СМИ появилась информация о том, что политику стало легче и он в состоянии разговаривать. 25 марта СМИ написали, что лидер ЛДПР ушел из жизни, но это оказалось неправдой.

Ранее в Минздраве рассказали, как боролись за жизнь Жириновского.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.