Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог Киреев о смерти Жириновского: «Величайший политик и пророк»

Владимир Жириновский
Владимир Вольфович отличался удивительной прозорливостью и дальновидностью, отметил политолог

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский ушел из жизни после продолжительной болезни. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Политолог, руководитель аналитического отдела Международного евразийского движения, заместитель директора Центра социальных и интеграционных исследований по вопросам Союзного государства и евразийской интеграции Владимир Киреев убежден, что наследие Жириновского российским политикам еще предстоит осознать.

«Политическая жизнь Владимира Жириновского началась незадолго до заката Советского Союза и практически совпадает с новой постсоветской историей России. Он внес большой вклад в формирование новой государственности. Речь идет о политических институтах, традициях, ценностях новой России, приоритетах внутренней и внешней политики.

1bf0d0f4498c0047495a513f1d4afe35.jpg

Владимир Вольфович – один из самых значимых политиков современной России. Его партия не является равновеликой его деятельности. Партия являлась его инструментом, которым он виртуозно пользовался, реализуя те цели и задачи, которые Владимир Вольфович сам для себя ставил. Эти цели и задачи – процветание России, ее независимость и внешнеполитическая сила.

Владимир Вольфович отличался удивительной прозорливостью и дальновидностью. Еще в конце 1980-х он говорил о том, как необходимо строить будущую Россию, он предрекал распад Советского Союза. Его прогнозы сбывались на протяжении 30 лет. Многое, о чем он говорил в 1980-е годы еще предстоит осознать, осмыслить. В политической практике многое еще не применилось, а многие его предложения не были реализованы.

5413200c1793ae11c13fed108d7c784f.jpg

Многие предрекали, что в случае его ухода с поста руководителя ЛДПР судьба партии будет незавидная. Она основывалась исключительно на его авторитете.

Жириновский как политик неизбежно больше, чем руководитель ЛДПР».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва, Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.