Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Губернатор Омской области ушел в отставку: «Перехожу на новое место работы»

Александр Бурков
Президент РФ уже принял отставку Александра Буркова

ОМСК, 29 марта, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков покидает свой пост. Президент РФ Владимир Путин уже принял его отставку. Об этом руководитель региона сообщил на своей странице в телеграм-канале.

«Я перехожу на новое место работы. По-прежнему остаюсь в команде нашего президента Владимира Владимировича Путина. Уверен, что фундамент, который нам с вами удалось заложить за прошедшие пять лет, послужит дальнейшему развитию Омской области... Время, прожитое в Омске, всегда буду вспоминать с теплотой и любовью», – написал Александр Бурков.

Куда именно переезжает Александр Бурков, он не сообщил. Известно лишь, что он уходит по собственному желанию. Это следует из указа, опубликованного на сайте Кремля. Лидер страны уже назначил врио губернатора Омской области.

«Принять отставку губернатора Омской области Буркова А.Л. <...> Назначить Хоценко Виталия Павловича временно исполняющим обязанности губернатора Омской области», – говорится в тексте указа.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент РФ принял отставку Александра Буркова. Временно исполняющим обязанности сибирского региона назначен Виталий Хоценко, который до назначения был премьер-министром ДНР.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.