Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Путин принял отставку главы Омской области: кого назначили губернатором

Путин
Врио главы Омской области Путин назначил Виталия Хоценко

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин принял отставку главы Омской области Александра Буркова. Это третья губернаторская отставка за две недели.

Врио назначен глава правительства ДНР Виталий Хоценко. Он имеет опыт работы на руководящих должностях в системе органов исполнительной власти субъектов РФ (Ямало-Ненецкий автономный округ, Ставропольский край, Донецкая Народная Республика). Также у Хоценко есть опыт госслужбы на федеральном уровне с фокусом на региональной проблематике.

Напомним, 17 марта сложил полномочия глава Смоленской области Алексей Островский. Должность занял выпускник четвертого потока школы губернаторов Василий Анохин.

Ранее, 15 марта, «ФедералПресс» писал о том, что главу Чукотки Романа Копина сменил бывший первый зампред правительства ЛНР, выходец из компании «Сибур» Владислав Кузнецов.

Фото: The Kremlin Moscow / The Kremlin Moscow / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.