Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Виталий Хоценко решил выплачивать 100 тысяч рублей поступившим на военную службу по контракту

Хоценко
По словам Хоценко, выплата распространяется не только на омичей, но и жителей других регионов, заключивших контракт в Омской области

ОМСК, 30 мая, ФедералПресс. По инициативе врио губернатора Омской области Виталия Хоценко поступившие на службу по контракту омичи получат по 100 тысяч рублей. На данную компенсацию могут рассчитывать не только граждане Омской области, но и жители других регионов, которые заключили контракт с Минобороны РФ в Омской области с 1 марта 2023 года.

Как рассказали в правительстве региона, компенсация будет дополнением к существующей федеральной выплате в 195 тысяч рублей, установленной решением президента России.

«Это дополнительная региональная выплата от правительства Омской области всем контрактникам, заключившим соответствующий договор с Министерством обороны, начиная с 1 марта текущего года. Выплата распространяется не только на жителей Омской области, но и жителей других регионов Российской Федерации, подписавших в пунктах отбора Омской области контракт с Министерством обороны. Мы также будем платить им по 100 тысяч рублей», – сообщил Виталий Хоценко.

Кроме того, врио главы региона рассказал, что правительство Омской области продолжает организовывать доставку гумгрузов участникам СВО в зону соприкосновения. По словам Хоценко, в сборе средств и необходимых вещей для военных участвуют органы власти, представители бизнес-сообществ, а также неравнодушные жители региона.

Также Виталий Хоценко рассказал, что с мая нынешнего года в региональном центре работает школа спецназа «Альфа». Здесь ветераны, прошедшие горячие точки, занимаются подготовкой добровольцев по направлениям, востребованным в условиях СВО. Так, будущих военных обучают основам боевой подготовки, управлению квадрокоптерами, стрельбе и многому другому.

Ранее Виталий Хоценко распорядился снизить цену на древесину участникам СВО. Получить скидку смогут не только военнослужащие, но и те, кто был призван на военную службу в рамках частичной мобилизации, или заключившие контракт на прохождение службы.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.