Top.Mail.Ru
Недвижимость
Омская область
0

Как выгодно продать квартиру, несмотря на кризис: совет эксперта

Недвижимость
По мнению эксперта, сейчас наступило благоприятное время для продажи недвижимости

ОМСК, 19 мая, ФедералПресс. Во время кризиса многие пытаются сохранить накопленные сбережения, инвестировав деньги в недвижимость. Если с покупкой ситуация немного ясна, то как продать квартиру без лишних хлопот, непонятно. Председатель Совета директоров агентства недвижимости МИАРД Павел Кручинский в разговоре с «ФедералПресс» поделился несколькими простыми советами.

«Если человек владеет юридическими навыками и знаниями, то ему не требуется помощь при покупке или продаже недвижимости. Если таких умений нет, то следует обратиться к специалистам. Важно помнить, что покупка или продажа недвижимости – ответственный процесс. Подводных камней очень много: надо привести в порядок все документы, проверить историю объекта. У нас были случаи, когда банки давали одобрение, а на финише отказывали, поскольку не были учтены интересы третьих лиц. При этом задаток покупатели отдали, а собственник квартиры его потратил», – отметил Павел Кручинский

По мнению эксперта, правильно разместить объявление, чтобы его заметил потенциальный покупатель – тоже надо уметь. Кроме того, квартира должна иметь надлежащий вид, поскольку зачастую беспорядок и неприятные запахи в квартире отпугивают людей.

«Продавцам я бы советовал калибровать ситуацию в зависимости от запросов. Сегодня благоприятное время и для того, чтобы продать жилье и конвертировать полученные рубли в валюту и зафиксироваться в низкой цене, а впоследствии получить дельту от роста цены доллара», – резюмировал Павел Кручинский

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, стоит ли сейчас брать ипотеку.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.