Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омский суд вынес приговор водителю, насмерть сбившему велосипедистку

ОМСК, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Омский суд признал виновным водителя, который в пьяном виде насмерть задавил велосипедистку. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Полтавский районный суд Омской области признал 27-летнего Валентина Закрепу виновным в преступлениях, совершенных по статьям 264 – нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и 264. 1 – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Следствие установило, что 2 сентября в селе Еремеевка пьяный Валентин Закрепа ехал без включенных фар в темной время суток. Из-за плохой видимости и сниженной реакции мужчина не заметил 51-летнюю велосипедистку, которая ехала по встречной полосе и сбил ее. От полученных травм женщина скончалась, не дождавшись помощи врачей.

Суд приговорила Закрепу к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Он также обязан будет возместить родственникам погибшей штраф в размере 600 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Ачинский городской суд постановил привлечь к ответственности не только водителя грузовика, сбившего насмерть двух детей, но и владельца автопредприятия, которому принадлежал неисправный большегруз.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.