Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Сотрудников Омского аэропорта накажут за столкновение погрузчика с самолетом

Омский аэропорт

ОМСК, 13 марта, РИА ФедералПресс. Омская транспортная прокуратура завершила проверку Омского аэропорта, в котором погрузчик врезался самолет. Об этом рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, инцидент произошел еще 11 февраля 2017 года. Погрузчик Омского аэропорта перевозил багаж пассажиров на самолет А 320, следовавший из Омска в Москву (Домодедово). Не рассчитав дистанцию, спецмашина врезалась в капот правого двигателя воздушного судна.

Техническое повреждение задержало рейс почти на 5 часов, что послужило поводом для прокурорской проверке.

«Причиной происшедшего явилось нарушение персоналом службы перевозки ОАО «Омский аэропорт» требований закона об остановке спецмашин при подъезде к воздушному судну на безопасном расстоянии, исключающем повреждение воздушного судна», – установили в ведомстве.

По итогам проверки директору аэропорта было вынесено представление об устранении нарушений. Также было возбуждено административное дело по статье 11.3 КоАП. Виновные в ДТП лица будут привлечены к административной ответственности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.