ОМСК, 4 октября, ФедералПресс. В Омской области возбуждено уголовное дело в отношении руководителя лесхоза, задолжавшего работникам свыше 2 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным ведомства, руководитель специализированного автономного учреждения «Васисский лесхоз» не платил своим работникам с марта по август 2017 года. Задолженность перед 63 работниками превысила 2 миллиона рублей.
В ходе проверки выяснилось, что у предприятия имелись все возможности, чтобы выдать зарплату людям, так как за это время приобретались различные материалы для лесной промышленности. В связи с этим директор учреждения был оштрафован на 30 тысяч рублей.
Также в отношении директора былоо возбуждено уголовное дело по статье 145.1 УК РФ – частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации. Прокуратура взяла на контроль устранение всех нарушений и погашение задолженности.


