Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

На Омскую область надвигаются снежная буря и тридцатиградусные морозы

Мороз

ОМСК, 28 ноября, ФедералПресс. По неутешительным прогнозам синоптиков погода изменится уже в ближайшие дни.

Согласно данным Обь-Иртышского УГМС уже в четверг, 29 ноября, в региональной столице ожидается шторм – снег, метель, а порывы ветра будут достигать до 24 м/с. Такая погода подержится до конца рабочей недели.

В выходные ветер стихнет до 11 м/с, однако при этом температура воздуха в некоторых районах составит 26 градусов холода, а при прояснении столбик термометра и вовсе опустится до 32 градусов. В дневные часы будет незначительно теплее – ожидается -8…-13, местами до -20.

Кроме того, автомобилистам советуют быть внимательнее, поскольку на дорогах ожидаются снежные заносы и снежный накат. Пешеходам также советуют быть осторожными и переходить дорогу только в строго оборудованных для этого местах, использовать светоотражающие элементы на верхней одежде. Сотрудники МЧС также советуют омичам и жителям региона следить за исправностью печного отопления и не выходить на лед, во избежание трагедии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Урал надвигаются бураны. В ближайшие дни на востоке Свердловской области ожидает снегопад.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.