Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

«Арену Омск» передумали сносить, а решили восстановить

Восстановить ледовую площадку обещают в короткие сроки
Восстановить ледовую площадку обещают в короткие сроки

ОМСК, 27 мая, ФедералПресс. Домашнюю площадку хоккейного клуба «Авангард» решили восстанавливать. Причем, по мнению министра спорта РФ Павла Колобкова произойдет это в ближайшее время.

Министр спорта РФ Павел Колобков сообщил новые подробности о проектировании нового ледового дворца для ХК «Авангард». Как стало известно домашнюю площадку «ястребов» восстановят. Ранее предполагалось, что ледовый комплекс снесут до основания.

Федеральный чиновник отметил, что на данный момент разрабатывается проект, который позволит оценить какие должны быть проведены работы по восстановлению. Ранее отмечалось, что новую арену должны сдать к молодежному чемпионату мира-2023. Предполагалось, что вместимость нового комплекса – не менее 12 тыс человек.

Предполагается, что «Арену Омск» восстановят в ближайшее время и ХК «Авангард» сможет вернуться в Омск.

Президент федерации хоккея Омской области Владимир Швец пока не дает точных прогнозов.

«Все зависит от «Газпрома». Если Павел Колобков заявил, что «Арену Омск» восстановят – значит так и будет. Было бы здорово, если ХК «Авангард» быстрее вернулся в Омск. Это хорошо, в первую очередь для болельщиков. Очень многие бы люди хотели бы увидеть матчи вживую, но не у всех есть возможность. Основная часть болельщиков – рабочий класс, который живет Омском и любит «Авангард», – подчеркнул глава федерации.

В региональном министерстве по делам физической культуры и спорта руководитель пресс-службы Татьяна Величко в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» заметила, что в ситуации с «Ареной Омск» завязаны частные инвестиции и это не компетенция областного ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов заявлял, что после проведения экспертиз было принято решение о сносе «Арены Омск» и строительстве на ее месте нового спортивного комплекса с повышенной вместимостью и улучшенной планировкой. ХК «Авангард» пока продолжает играть в Балашихе.

Фото: РИА Новости / Алексей Мальгавко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.