Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске озвучили дату открытия хоккейной академии «Авангард»

Строительные работы будут завершены в начале августа этого года
Строительные работы будут завершены в начале августа этого года

ОМСК, 9 июля, ФедералПресс. В Омске завершаются строительные работы в хоккейной академии «Авангард». По предварительным данным спортивный объект откроется в ближайшее время.

В Омске к логическому завершению подходят строительные работы в здании хоккейной академии «Авангард». По предварительным данным новая ледовая арена откроется уже в конце июля или начале августа текущего года. По словам строителей, новая академия уже готова к проведению тренировок, осталось лишь провести ряд косметических работ.

Кроме того, параллельно с возведением спортивной арены, ведется строительство дороги-дублера с моста 60 лет ВЛКСМ. В итоге можно будет беспрепятственно подъезжать к зданию академии. Согласно документам закупки, работы по благоустройству территории необходимо завершить до конца августа. Победитель аукциона должен не только построить дорогу, но и обустроить ливневки, нанести разметку и установить необходимые дорожные знаки, отмечает «СуперОмск».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что новый ледовый дворец начнет принимать талантов уже осенью этого года. Не исключено, предполагают в издании, что церемонию торжественного открытия объекта совместят с российско-казахстанским форумом, запланированным на 7 ноября 2019 года. Спортивный объект также возводят в преддверии МЧМ-2023.

Фото: mgpr.omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.