Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омичи стали чаще умирать от болезней сердца

С января по июнь этого года в Омской области скончался 14771 человек
С января по июнь этого года в Омской области скончался 14771 человек

ОМСК, 25 сентября, ФедералПресс. Специалисты Омскстата обнародовали список основных причин гибели жителей Омского региона. За первую половину 2019 года в области ушли в мир иной 14771 человек.

В основном причина смерти жителей Омска и области – сердечно-сосудистые заболевания. Именно по этой причине с января по июнь этого года скончались 6 173 человек, что составило 41,8 % от общего числа умерших за указанный период и это на 87 человек меньше, чем годом ранее.

Вторая причина от которой гибнут люди Омска – болезни, связанные с новообразованиями. Только за последние семь месяцев этого года из жизни ушло 2306 жителей Омской области, что составляет 15,6 % от общего числа скончавшихся.

Меньше всего гибнут жители сибирского региона от болезней дыхательной системы и пищеварительного тракта. Наконец, самой распространенной причиной смерти с января по июль нынешнего года – стали внешние факторы. В частности, намеренно ушли из жизни 212 человек, а 157 отравились спиртным. В результате ДТП из жизни ушли 88 человек, а 64 человека стали жертвами убийств.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в России выросла смертность от отравления алкоголем. С января по июль смертность от отравления алкоголем выросла на 17,2 % в годовом измерении.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.