Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Бурков дал новому руководителю омского ЗСЖД важное поручение по «Ласточкам»

Нового начальника Западно-Сибирской железной дороги представили губернатору Александру Буркову
Нового начальника Западно-Сибирской железной дороги представили губернатору Александру Буркову

ОМСК, 25 сентября, ФедералПресс. Омское подразделение ЗСЖД возглавил экс-руководитель Беловского центра организации работы железнодорожных станций Западно-Сибирской дирекции управления движением Евгений Ашмяга. Назначенца представили губернатору Омской области Александру Буркову.

В среду, 25 сентября, стало известно, что у начальника Западно-Сибирской железной дороги появился заместитель. Пост руководителя омского управления занял Евгений Ашмяга из Кузбасса. Свою трудовую деятельность Евгений Ашмяга начал в омском отделении ЗСЖД. Омск он покинул в 2011 году и теперь вернулся, получив достойный опыт, наработав практику в Кемеровской области.

В рамках сегодняшней встречи стороны обсудили ключевые вопросы, стоящие перед омским управлением Западно-Сибирской железной дороги. В частности обсуждалась тема обновления подвижного состава пригородного сообщения. Губернатор омской области считает, что на сегодняшний день необходимо приобрести новые электрички. Обсуждалась также возможность эксплуатации скоростного электропоезда «Ласточка», а также вопрос железнодорожных грузоперевозок. Кроме того, было решено передать в собственность Омской области автодорожный путепровод Входная – Иртышское, который сегодня принадлежит ОАО «РЖД».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что неделю назад скоростной электропоезд «Ласточка» совершил первую поездку в Новосибирск. По итогам поездки, специалисты оценят технические возможности организации движения электропоезда на магистрали в постоянном режиме.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.