Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Экс-губернатор Омской области подключил патриархию Москвы к борьбе за восстановление Ильинского собора

Храм планируют разместить рядом с Музыкальным театром
Храм планируют разместить рядом с Музыкальным театром

ОМСК, 6 декабря, ФедералПресс. Бывший губернатор Омской области Леонид Полежаев получил письмо из Московской патриархии. Епископ Воскресенский поддержал экс-руководителя региона.

На сайте Фонда «Духовное наследие» появилось письмо, согласно которому бывший губернатор Леонид Полежаев обратился за поддержкой в восстановлении Ильинского собора, проект которого уже готов, к Московской патриархии.

Вопрос с восстановлением там оценили весьма осторожно, но тем ни менее Епископ Воскресенский дал понять Леониду Полежаеву, что строительство храмов – благое дело.
«Господь ниспошлет в деле возрождения храма Свое благословение», – сообщается в письме.

Отметим, что ситуация с восстановлением храма в Омске довольно неоднозначная. Большинство жителей Омска выступили против восстановления Свято-Ильинского храма.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Фонд «Духовное наследие» уже подготовил проект восстановления храма в Омске. Согласно чертежам он будет расположен на своем историческом месте, где когда-то был разрушен.

Фото: Фонд «Духовное наследие»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.