Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске улицу могут назвать в честь маршала Дмитрия Язова

Имя военачальника хотят увековечить в родном для него городе
Имя военачальника хотят увековечить в родном для него городе

ОМСК, 3 марта, ФедералПресс. Одна из омских улиц будет носить имя известного военачальника маршала Советского Союза Дмитрия Язова. К такому решению пришли участники заседания общественной палаты региона.

В Омске появится улица, названная в честь известного сибиряка и последнего в истории маршала Советского Союза Дмитрия Язова. На сегодняшний день его именем названа кадетская школа, расположенная в Советском округе, теперь же его именем назовут улицу.

Помимо этого было предложено одну из городских улиц назвать в честь другого советского и российского военачальника, генерала армии, доктора военных и исторических наук Махмута Гареева. Профессор ОмГТУ Михаил Машкарин в ходе заседания отметил, что необходимо сделать все для того, чтобы имена известных сибиряков не канули в лету, а память о них навсегда осталась в сердцах горожан, отмечает «Омск Регион».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что маршал Советского Союза Дмитрий Язов ушел из жизни на 96-м году жизни. Депутат Омского городского Совета Алексей Ложкин в разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» отметил, что военачальник может быть удостоен памятной доски или одна из городских улиц может быть названа в честь его.

Фото: Министерство обороны Российской Федерации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.