Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омская область из-за коронавируса закрыла границу с Казахстаном

Сотрудники ДПС контролируют движение
Внутри региона перемещения не запрещены

ОМСК, 7 апреля, ФедералПресс. Власти Омской области для недопущения распространения коронавирусной инфекции приняли решение закрыть границу с Казахстаном.

В Омской области, как и в других российских регионах, продолжается борьба с опасным вирусом COVID-19. На сегодняшний день известно о десяти инфицированных и новые случаи выявляются ежедневно, сообщила мэр Омска Оксана Фадина.

В итоге для недопущения распространения коронавирусной инфекции, закрыта граница с Казахстаном. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, внутри региона перемещения не запрещены. Правда, ездить могут только работники организаций, которые продолжают деятельность в период самоизоляции.

Отметим, что Федеральное управление автомобильных дорог «Сибирь» уже вводило ограничение на передвижение транспорта через границу с Казахстаном.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омске среди заболевших коронавирусом есть ребенок. Из-за чего жильцы всего подъезда вынуждены сидеть в изоляции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.