Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Число заболевших COVID-19 в Омске растет. Инфицирован ребенок

Медики следят за состоянием детей
Ребенок вернулся с отдыха с родителями из-за границы

ОМСК, 8 апреля, ФедералПресс. В Омске выявлен новый случай заражения коронавирусной инфекцией. Теперь в регионе пятнадцать инфицированных.

В Омске продолжают действовать карантинные меры для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Между тем, число заболевших с каждым днем увеличивается. На данный момент, как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в оперативном штабе, в регионе подтверждено 15 случаев заболевания. Пресс-секретарь министерства здравоохранения подтвердила данный факт.

«На этот раз тест оказался положительным у юного омича, который отдыхал с родителями в ОАЭ в марте этого года. Люди находились на домашнем карантине, как положено у всех членов семьи были взяты анализы, однако заболевание подтвердилось только у ребенка», – пояснила сотрудница ведомства.

Известно, что подхвативший вирус COVID-19 мальчик на данный момент чувствует себя хорошо, никаких симптомов, характерных для коронавируса врачи не наблюдают. Вирус ребенок подхватил в Арабских Эмиратах, где отдыхал в марте вместе с родителями. Таким образом в Омске шесть заболевших детей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что губернатор Омской области Александр Бурков рассказал о ситуации с коронавирусной инфекцией в Омске. Руководитель региона отметил, что заболевание у юных пациентов протекает без осложнений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.