Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске пятеро детей подхватили COVID-19

Дети в больнице
Дети переносят коронавирус легко

ОМСК, 8 апреля, ФедералПресс. Губернатор Омской области рассказал о ситуации с коронавирусной инфекцией в Омске. Александр Бурков подчеркнул, что среди заболевших опасной инфекцией есть дети.

В Омской области продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Губернатор Александр Бурков принял участие в передаче на тему коронавируса «Вечер с Владимиром Соловьёвым». По видеосвязи он рассказал об истинной ситуации в регионе. Как стало известно, из 14 заболевших опасным вирусом COVID-19, пять человек – дети.

«Помогаем, разъясняем людям. Оказываем психологическую поддержку. Заболевших пять ребятишек, но что радует дети переносят легко, нет никаких симптомов — температуры, болезни дыхательных путей», – подчеркнул губернатор.

Губернатор также заметил, что с тестами в регионе проблем нет.

В Омской области делается до 800 тестов в сутки и в ближайшее время эта цифра поднимется до 1,5 тысяч.

«Если говорить о медицинских койках, на случай вспышки коронавирусной инфекции, мы открываем 1900 коек из них 675 – реанимационных с аппаратами ИВЛ. На сегодняшний день у нас 402 аппарата ИВЛ и оборудование еще поступает», – отметил губернатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что из-за подтверждения заболевания у одного из детей на карантин был закрыт весь подъезд многоэтажки, расположенной на Левобережье.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.