Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

На регион надвигается шторм. МЧС призывает омичей не подходить к деревьям и не рыбачить

Гроза
Порывы ветра во время грозы могут достигать до 23 м/с

ОМСК, 25 мая, ФедералПресс. По неутешительным прогнозам синоптиков в разгар рабочей недели в Омской области испортится погода. Ожидаются грозы и шквалистый ветер.

Согласно данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уже во вторник, 26 мая, в Омске испортится погода. Ожидаются дожди, грозы и сильный ветер, порывы которого могут достигать до 23 м/с.

В связи с этим в региональном управлении МЧС призывают людей соблюдать осторожность, а при сильном ветре избегать нахождения рядом с линиями электропередач или деревьями. Кроме того, не стоит находиться рядом с водоемами, а уж тем более отправляться на рыбалку, поскольку это может быть очень опасно. В ведомстве советуют переждать грозу в каком-либо здании, а также не разговаривать по сотовому телефону на открытых площадках.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о гибели подростка во время грозы. Вечером в день трагедии он отправился загонять коров, но в него ударила молния. Несмотря на усилия врачей, спасти ребенка не удалось.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.