Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области резко ухудшится погода

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая, ФедералПресс. В Челябинской области после жарких выходных ждут ураган.

Южноуральское управление МЧС предупредило об осложнении погодных условий. После жарких выходных на регион обрушатся дожди.

«По прогнозам синоптиков 25 мая в отдельных районах Челябинской области ожидаются грозы, сильные дожди, град, шквалистое усиление ветра 30 м/с.», – говорится в сообщении ГУ МЧС России по Челябинской области.

В экстренном ведомстве предупреждают об опасности возникновения ЧС, могут возникнуть проблемы на электросетях. Кроме того, лесные пожары могут перекинуться на населенные пункты. Из-за ветра могут падать деревья и не укрепленные конструкции, поэтому от них стоит держаться подальше. Из-за большого количества осадков возможен подъем воды, подтопление рядом с реками.

Напомним, в Челябинской области продолжает действовать режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. Однако уже начался первый этап ослабления ограничений.

Фото: пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.