Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области раньше времени примут решение о продлении режима самоизоляции

Скорая помощь
Действующий режим самоизоляции завершается 3 июня

ОМСК, 29 мая, ФедералПресс. Заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Омской области состоится раньше назначенного срока. В конце рабочей недели станет ясно, продлят или нет принятые ранее ограничения.

В эти минуты в Омске проходит заседание регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Несмотря на то, что время еще есть и режим самоизоляции продлен до 3 июня, было принято решение провести заседание пораньше.

Жителей Омской области, многие из которых не спешат соблюдать режим самоизоляции, волнует вопрос, продлят или нет ранее введенные ограничения. Несмотря на то, что Александр Бурков сообщил о том, что Омская область вышла на плато по коронавирусу, эпидемиологическая обстановка в регионе по-прежнему остается напряженной. Стоит вспомнить, что накануне в регионе произошел скачок количества инфицированных, а потому не исключено, что режим самоизоляции в Омской области будет продлен.

В рамках сегодняшнего заседания, скорее всего будет поднят вопрос открытия некоторых предприятий и дежурных групп в детских садах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что согласно данным телеграм-канала ОмскЦентрСилы» режим самоизоляции в регионе собираются продлить.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.