Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омской области растет число инфицированных коронавирусом

Анализ на коронавирус
С начала эпидемии в нашем регионе новым коронавирусом заболели 1 930 человек

ОМСК, 10 июня, ФедералПресс. В Омской области ухудшилась эпидемиологическая обстановка. За последние сутки в регионе выявлено более полсотни инфицированных.

В последнее время число инфицированных коронавирусной инфекцией в Омской области продолжает увеличиваться. Статистика неутешительная. За последние сутки диагноз COVID-19 подтвержден у 79 пациентов, а число выздоровевших приближается тысячи.

В министерстве здравоохранения Омской области корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что число умерших от коронавирусной инфекции остается прежним – 23 человека. Больше всего заболевших за последние сутки по-прежнему в Омске и по одному случаю заражения коронавирусом – в разных районах области. С начала пандемии в омских лабораториях проведено 146 399 исследования и работа продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава регионального Роспотребнадзора Александр Крига направил губернатору Омской области Александру Буркову письма в котором настаивает на отмене послаблении мер: снова закрыть торговые площадки, не открывать детские сады и спортивные учреждения.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.