Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
1

Роспотребнадзор не намерен давать разрешение на открытие детсадов и летних кафе в Омске

Заседание по коронавирусу
По мнению Александра Криги Омская область пока не готова к второму этапу снятия ограничений по коронавирусу

ОМСК, 9 июня, ФедералПресс. Главный санитарный врач Омской области Александр Крига направил губернатору Александру Буркову письмо, в котором просит не вводить ряд ограничений.

В Омской области продолжается борьба с коронавирусной инфекцией. Между тем в регионе начали вводить некоторые послабления. В частности, с 4 июня заработали крупные торговые центры, в конце текущей недели должны открыться летние кафе, а в конце месяца – заработать детские дошкольные учреждения. Между тем главный санитарный врач настаивает не вводить смягчение режима карантина, а введенные ранее послабления отменить.

В письме к Александру Буркову, которое опубликовано в телеграм-канале «Не пытайтесь покинуть Омск», руководитель регионального Роспотребнадзора Александр Крига предлагает не открывать в Омске детские сады с 22 июня. Помимо этого, он отметил, что снятие ограничений с заведений общественного питания возможно лишь на третьем этапе снятия ограничений.

Письмо

Глава регионального управления предложил Александру Буркову не переходить на второй этап снятия ограничительных мероприятий, поскольку по его словам эпидемиологическая обстановка в регионе ухудшилась. Помимо этого, он просит не допускать возобновления деятельности объектов торговли, имеющих торговую площадь до 800 квадратов, а также не открывать детские дошкольные учреждения и деятельность спортивных объектов, а также не возобновлять деятельность региональных туроператоров и турагентств по организации активных туров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омской области за минувшие сутки выявлено 75 новых заболевших коронавирусом. Также количество летальных исходов увеличилось до 23 человек.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.