Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Пробы плитки и камня взяли на анализ в омском сквере Молодоженов

Сквер
Работы в сквере планируется завершить до конца лета

ОМСК, 11 июня, ФедералПресс. В омском сквере Молодоженов проверили качество плитки и бордюров. На данный момент в парке продолжаются работы по реконструкции с учетом пожеланий местных жителей.

В Омске продолжаются работы по реконструкции Сквера молодоженов в Советском округе. В нынешнем году, как подчеркнули в пресс-слу3жбе городской администрации, на проведение работ планируется потратить в этом году более 17 млн рублей. В частности, в планах обновить зону прогулок и отдыха.

Сквер

Сотрудники мэрии для оценки качества стройматериалов уже взяли на проверку образцы камня и плитки, которые будут использоваться для благоустройства пешеходной зоны. При этом при обсуждении работ, учитывалась мнение простых горожан. В пресс-службе администрации пояснили, что на начало текущего месяца в сквере уже выполнено 83 % работ по демонтажу существующего асфальто-бетонного покрытия.

«В настоящий момент ведутся работы по разбивке пешеходных дорожек, планировке территории. Все работы планируется завершить до конца лета»,– подчеркнули в пресс-службе.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, несмотря на то, что в Омске удачно завершился межрегиональный форум Россия – Казахстан, сибирский город оказался в списке самых неприглядных мегаполисов.

Фото: omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.