Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Стали известны планы благоустройства Лабытнанги в текущем году

Стали известны планы благоустройства Лабытнанги в текущем году
Стали известны планы благоустройства Лабытнанги в текущем году

ЛАБЫТНАНГИ, 3 июня, ФедералПресс. Программа получила одобрение председателя Заксобрания ЯНАО Сергея Ямкина. Планируется благоустроить 46 дворов и три территории.

Мэр Лабытнанги Марина Трескова представила план благоустройства города главе Заксобрания ЯНАО Сергею Ямкину. Они вместе посетили объекты, которые подлежат реконструкции, информирует пресс-служба мэрии.

В Год дорог в Лабытнанги проведут на магистралях города капитальный текущий и ямочный ремонт. 3 июня дорожники возьмутся за мост и водопропуски в створе улицы Первомайской.

На текущий летний сезон запланировано благоустройство 46 жилых дворов и трех территории. Многофункциональная площадка отдыха для детей и взрослых появится возле дома No50 по улице Дзержинского. Строители приведут в порядок пешеходную зону по улице Гагарина и сквер «Рыба-олень». Дойдут руки и до территории возле новостроек по улице Мира, здесь появятся тротуар и большая парковка для автомобилей.

«Одобрение ямальским депутатом наших планов, конечно, вдохновляет. У Сергея Мироновича большой опыт управленческой работы, и взгляд со стороны помогает нам еще раз взвесить каждый шаг», - отметила глава города.

Фото: пресс-служба мэрии Лабытнанги

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.