Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В доме престарелых в Омске зафиксирована вспышка COVID-19

Больница
С 1 апреля по 27 июня в Омской области действует особый режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса

ОМСК, 25 июня, ФедералПресс. В Нежинском геронтологическом центре под Омском зафиксировали вспышку коронавирусной инфекции. Положительный тест подтвердился у почти двух десятков пациентов.

Новый коронавирусной инцидент с большим числом неизвестных назревает в Омской области. Согласно письму от министра здравоохранения региона Ирины Солдатовой, которое адресовано губернатору Омской области и министру труда и соцразвития Владимиру Куприянову, в Нежинском геронтологическом интернате в середине июня было госпитализировано с подозрением на коронавирусную инфекцию девять пациентов, а позже вирус подтвердился у еще одиннадцати человек, проживающих в доме-интернате.

«Министерство здравоохранения Омской области считает необходимым организовать медицинское наблюдение и в случае необходимости и лечение всех проживающих на территории Нежинского геронтологического центра», – отметила в письме Ирина Солдатова.

Глава ведомства также добавила, что в максимально короткие сроки необходимо обеспечить коечным фондом дом-интернат и не менее 50 % централизованной поставки кислородом, информирует газета «Коммерческие вести».

Отметим, что в Омской области до 27 июня действует особый режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса. Между тем регион вступил во второй этап снятия «коронавирусных» ограничений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омской области открылись детские сады, а также крупные торговые центры и летние веранды.

Фото: rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.