Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Пандемия не отступает. В Омской области за сутки число заболевших перешагнуло за сотню

Коронавирусные больные
С начала пандемии в Омске погибли 25 человек

ОМСК, 19 июня, ФедералПресс. В Омской области установлен суточный рекорд по числу инфицированных коронавирусной инфекцией. Ситуация ухудшилась.

В Омской области довольно непростая эпидемиологическая ситуация. Согласно данным оперативного штаба региона, коронавирус за сутки подтвердился у 103 человек. Таким образом, число заболевших с начала пандемии составляет 2727 человек.

В последний раз антирекорд был установлен несколько дней назад, 14 июня, когда в регионе было зарегистрировано 99 инфицированных за сутки. Кроме того, как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в оперативном штабе региона, в Омской области ушел из жизни еще один человек от коронавируса. Таким образом, с начала пандемии скончалось 25 человек, а выздоровели 68 пациентов. Кроме того, 1,9 тыс. человек находятся на карантине под наблюдением врачей. В регионе выполнено 165,8 тыс. тестов на коронавирус.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что обещанное снятие режима самоизоляции в Омской области решили перенести. Если раньше его должны были снять 15 июня, но из-за непростой эпидемиологической обстановки в регионе, ситуация меняется. Согласно распоряжению губернатора режим самоизоляции продлен до 21 июня.

Фото: ФедералПресс/ Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.