Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Жители Омска больше не будут ездить в общественном транспорте за 20 рублей

Тарифы в общественном транспорте
Скидка в 5 рублей действовала для держателей карт «Мир»

ОМСК, 30 июня, ФедералПресс. Владельцы платежной системы «Мир» больше не будут ездить в общественном транспорте за 20 рублей. Это была временная акция, действия которой заканчиваются.

Во вторник, 30 июня, власти Омска сообщили о том, что стоимость проезда для держателей бесконтактной банковской карты «Мир» отныне будет составлять 25 рублей, а не 20 как это было ранее. В департаменте транспорта корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что это была акция, которая стартовала 1 марта и была направлена на увеличение пассажиропотока в общественном транспорте и популяризацию национальной платежной системы.

«Акция завершается и 1 июля стоимость проезда при оплате картой «Мир» теперь ставит 25 рублей», – добавили в департаменте.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что для омских пенсионеров перевозчики снизят стоимость проезда, которая снизится с 24 до 22 рублей. Председатель СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян подчеркнул, что пенсионеры имеют право на льготы.

Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.