Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Жителей Омска ждет мощная магнитная буря

Солнце зимой
Поле начнет усиливать в ночь с 9 на 10 декабря

ОМСК, 9 декабря, ФедералПресс. Жители Омска, страдающие заболеваниями сердечно-сосудистой системы, могут в ближайшие дни чувствовать себя плохо из-за геомагнитной бури. Об изменениях в магнитном поле Земли «ФедералПресс» сообщил руководитель Омского планетария Владимир Крупко.

«На солнце произошла большая вспышка и начиная с вечера 9 декабря и в течении суток геомагнитная буря накроет Омскую область. Есть прогнозы, что по планетарному индексу, возмущенность магнитного поля Земли вырастет до 6 баллов. Это достаточно много», – рассказал Владимир Крупко.

Спустя сутки геомагнитные поля начнут утихать. В тоже время врачи рекомендуют следить за давлением и держать под рукой рекомендованные лечащим врачом препараты неотложной помощи, но принимать медикаменты заблаговременно, медики не советуют.

Владимир Крупко также заметил, что в эти дни на севере Омской области можно будет увидеть северное сияние.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, по мнению специалистов, ближайшие 5 лет магнитные бури на Земле будут усиливаться.

Фото: ФедералПресс/ Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.