Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омский губернатор Бурков принял решение о 31 декабря

Новый год
Губернатор порекомендовал руководителям организаций сделать 31 декабря выходным днем

ОМСК, 24 декабря, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков в числе последних среди глав сибирских регионов озвучил свое решение о том, будет ли 31 декабря выходным днем. Об этом он сообщил на своей странице в соцсетях.

«Для того чтобы создать праздничную атмосферу, рекомендую руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям сделать 31 декабря днем отдыха, если это позволяет сделать специфика рабочего процесса», – сообщил губернатор региона.

Таким образом решение отдыхать приняли большинство глав регионов Сибири. В пресс-службе губернатора корреспондента «ФедералПресс» заверили, что никаких переносов на 26 декабря, как это рекомендовал, к примеру, глава Республики Алтай Олег Хорохордин – не планируется.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что о своем решении сделать в этом году 31 декабря– выходным днем для чиновников органов исполнительной власти объявили правительства Красноярского, Алтайского краев и Новосибирской области. Отдыхать планируют вИркутской, Томской, Кемеровской областях, Хакасии и Туве. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин рекомендовал работодателям и органам исполнительной власти сделать последний день уходящего года выходным и перенести рабочий день на 26 декабря.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.