Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Восемь регионов Сибири объявили 31 декабря выходным днем

В Сибири 31 декабря объявили выходным днем восемь регионов
В Сибири 31 декабря объявили выходным днем восемь регионов

НОВОСИБИРСК, 31 декабря, ФедералПресс. Еще три сибирских региона объявят для чиновников 31 декабря выходным днем. Решение пока не приняли в Омской области.

О своем решении сделать последний день уходящего года выходным днем для чиновников органов исполнительной власти объявили правительства Красноярского, Алтайского краев и Новосибирской области. Также власти рекомендуют сделать тоже самое администрациям муниципалитетов, госучреждениям и коммерческим предприятиям.

Виктор Томенко, алтайский губернатор, уже подписал соответствующий указ, сообщает пресс-служба правительства. В остальных субъектах юристы готовят текст документов, передает пресс-центр новосибирского губернатора и ТАСС со ссылкой на красноярские власти.

Таким образом, восемь регионов Сибири объявили 31 декабря выходным днем для чиновников. Помимо вышеназванных субъектов, это Иркутская, Томская, Кемеровская области, Хакасия и Тува. Глава Республики Алтай Олег Хорохордин рекомендовал работодателям и органам исполнительной власти сделать последний день уходящего года выходным и перенести рабочий день на субботу, 26 декабря, пояснил корреспонденту «ФедералПресс» пресс-секретарь главы республики Михаил Максимов:

«Олег Хорохордин принял решение, как и в большинстве регионов. Предполагаю, сам глава республики будет на рабочем месте и 26, и 31 декабря.

Омский губернатор Александр Бурков «пока думает над этим вопросом», рассказали корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе правительства.

«Новость по этой теме будет чуть позже. Ее подкрепим соответствующим комментарием».

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава кузбасского Новокузнецка отрицательно отнесся к инициативе региональных властей сделать 31 декабря выходным.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.