Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Отделения для пациентов с коронавирусом открыли в 10 омских больницах

Омские больницы перепрофилируют под коронавирусных больных
Омские больницы перепрофилируют под коронавирусных больных

ОМСК, 13 июля, ФедералПресс. Омские власти перепрофилировали под коронавирусных пациентов еще 490 мест в 10 медучреждениях, увеличив число коек для ковидных больных еще на четверть, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения области. Последнюю неделю в регионе количество новых случаев заражения ежедневно растет.

«240 больничных коек в Омске и 250 в районах области подлежат перепрофилированию. В Омске коронавирусных пациентов будут принимать горбольницы №№ 7 и 17, в области – Тарская, Калачинская, Исилькульская, Полтавская, Москаленская, Муромцевская, Шербакульская и Саргатская центральные районные больницы», – сообщили в ведомстве.

На конец июня в Омской области под коронавирусных пациентов перепрофилировали 2021 койку.

По данным регионального оперштаба, в области выявили 54,4 тысячи заболевших, ежесуточный прирост идет по нарастающей, от 306 до 333 случаев заражения в сутки. 42,8 тысячи пациентов выздоровели, 1566 человек скончались.

Ранее «ФедералПресс» писал, что омский губернатор привился от коронавируса. В регионе ввели обязательную вакцинацию для некоторых категорий населения.

Фото:rkomi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.