Top.Mail.Ru
Политика
Омская область
0

Седьмой сибирский губернатор вакцинировался от коронавируса

Александр Бурков привился от коронавируса
Александр Бурков поставил прививку от COVID-19

ОМСК, 6 июля, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков привился от коронавируса «Спутником V». Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства. Омский глава стал седьмым сибирским губернатором, который поставил прививку от COVID-19.

«Я вакцинировался тем, что мне предложили, хотя в поликлинике есть в наличии все три вакцины. Просто исходил из того, что это самая первая вакцина, которая была разработана в стране и давно применяется», – сообщил Александр Бурков.

Пока глава Омской области получил первый компонент вакцины. Через три недели ему необходимо поставить вторую аппликацию.

Первым среди сибирских губернаторов от коронавируса привился красноярский глава Александр Усс. Он получил первый компонент в декабре 2020 года. В марте 2021 года поставил прививку губернатор Томской области Сергей Жвачкин, в середине апреля – новосибирский глава Андрей Травников, в середине мая – председатель правительства Хакасии Валентин Коновалов, в конец июня – алтайский губернатор Виктор Томенко. Накануне вакцинировался врио главы Тувы Владислав Ховалыг. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, глава Кузбасса Сергей Цивилев и председатель правительства Республики Алтай Олег Хорохордин переболели коронавирусом и пока не прививались: антител к COVID-19 в их крови достаточно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Омской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса и ужесточают антиковидные меры.

Фото: omskportal.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.