Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

По центру Омска три дня нельзя будет проехать

Транспорт
Водителей просят продумывать маршрут заранее

ОМСК, 15 сентября, ФедералПресс. В разгаре рабочей недели по центральным магистралям Омска невозможно будет проехать в связи с перекрытием Соборной площади. Об этом сообщили в департаменте транспорта города.

«Ограничения движения будут действовать с 10:00 16 сентября до 12:00 19 сентября. Это связано с перекрытием Соборной площади, где в рамках празднования Дня города пройдет концерт Владимира Преснякова», – пояснили в департаменте.

Ограничения движения будут действовать на улице Ленина (на отрезке от площади Победы до улицы Интернациональной), на улице Тарская (от улицы Интернациональная до улицы Спартаковская), а также в Банковском переулке (на участке от улицы Певцова до Соборной площади). В связи с этим водителям придется воспользоваться дополнительными путями для объезда и заблаговременно продумать свой маршрут. Помимо этого водителям важно помнить, что в местах проведения праздничных мероприятий будет запрещена парковка для всех видов транспорта. Концерт Владимира Преснякова пройдет вечером 18 сентября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омске День города перенесли на сентябрь. Это было связано с непростой эпидемиологической обстановкой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.