Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске перенесли празднование Дня города

Праздник
Решение о переносе праздника принято по итогам заседания областного оперштаба

ОМСК, 29 июля, ФедералПресс. На очередном заседании оперативного штаба в Омске принято решение о переносе празднования Дня города. Это связано с непростой эпидемиологической обстановкой.

«Сегодня эпидемиологическая ситуация не позволяет нам подвергать граждан риску, поэтому на заседании оперативного штаба было принято решение перенести данные мероприятия на вторые выходные сентября. В итоге праздничный концерт и салют пройдут в субботу (11 сентября), а марафон – в воскресение (12 сентября)», – сообщил губернатор Александр Бурков на своей странице в Instagram.

В правительстве региона уточнили, что приуроченный к празднику концерт Владимира Преснякова на площади Победы также будет перенесен на 11 сентября. В регионе уже запретили проводить массовые мероприятия до конца июля.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России установили критерии для проведения массовых мероприятий. Соответствующее постановление подписала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.