Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Пандемия внесла коррективы в концертный график омского клуба

Концерты и массовые мероприятия отменили из-за повышения уровня заболеваемости
Концерты и массовые мероприятия отменили из-за повышения уровня заболеваемости

ОМСК, 6 октября, ФедералПресс. Известный жителям Омска клуб «Ангар» на время отменяет концерты и массовые мероприятия. Причина тому коронавирус. Об этом руководители клуба сообщили на странице своей группы в социальной сети «ВКонтакте».

«В связи с продлением режима повышенной готовности на территории Омской области все концерты с 1 по 31 октября отменены», – сообщается на странице клуба.

На прошлой неделе региональное управление Роспотребнадзора отметило, что эпидемиологическая обстановка в области далека от благополучной и об этом говорят неутешительные показатели. Согласно данным ведомства, ежесуточно в регионе выявляется более 360 новых случаев заболевания COVID-19. Губернатор области Александр Бурков уже поручил увеличить количество бригад скорой помощи, в том числе привлечь студентов медицинского университета.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о том, что все массовые мероприятия в стране будут отменены из-за пандемии. В ходе разговора Попова отметила, что также в российских регионах необходимо организовать систему наблюдения за гражданами, которые находятся на самоизоляции.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.