Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Самолет из Москвы экстренно приземлился в Омске

Самолет
Во время полета в салоне воздушного судна появился запах горелой проводки

ОМСК, 7 февраля, ФедералПресс. Сегодня утром в аэропорту Омск-Центральный внепланово приземлился самолет, следовавший в столицу Республики Алтай. Об этом сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Судно благополучно приземлилось в аэропорту. Спасательная команда прибыла на реактивную стоянку в течение 5 минут. Служба противопожарного аварийно-спасательного обеспечения полетов стояла на позициях согласно аварийному плану уже в течение 3 минут», – рассказали в пресс-службе.

Городские службы для решения проблемы не привлекались, а пассажиры после приземления были доставлены в стерильную зону аэровокзального комплекса. Известно, что самолет 737-800 принадлежит авиакомпании «Аэрофлот». Во время полета над Новосибирском в салоне воздушного судна появился запах горелой проводки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в аэропорту Оренбурга экстренную посадку совершил авиалайнер, летевший из Узбекистана в Москву. Экипаж самолета принял такое решение после того, как во время полета одному из пассажиров стало плохо.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.