Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске у дочери экс-начальника полиции забирают квартиру

Квартира
Квартира была куплена по договору долевого участия

ОМСК, 17 февраля, ФедералПресс. В Омске сотрудники прокуратуры проявили интерес к недвижимости дочери бывшего начальника полиции Евгения Быкова, который обвиняется в получении крупной взятки. Как сообщили в надзорном ведомстве, два года назад студентка вуза приобрела квартиру по договору долевого участия.

«Речь идет о квартире площадью 90 квадратов и стоимостью 5,2 миллиона рублей. На момент покупки девушка была студенткой и постоянного дохода не имела. Установлено, что Евгений Быков с супругой не могли накопить требуемую сумму за счет законных источников. В связи с отсутствием документов, подтверждающих законность происхождения доходов, прокурор омской области обратился в суд об обращении в доход государства имущественного права требования по договору участия в долевом строительств», – отметили в ведомстве.

Ответчики настаивали, что большая часть денег была получена от родственников и от друга семьи. Однако реальных доказательств, что это действительно так, у них не было.

«Кировский районный суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме, но решение может быть обжаловано», – резюмировали в ведомстве.

В этом же суде рассматривается дело самого экс-начальника ГИБДД Евгения Быкова. Он обвиняется в получении крупной взятки. По данным следствия, в течение двух лет руководитель городского УМВД получал от владельца сети массажных салонов вознаграждение за покровительство.

Ранее «ФедералПресс» писал, что суд оштрафовал новокузнецкого предпринимателя на 1,5 млн рублей за взятку в 200 тысяч рублей, деньги он передал через посредника начальнику районного отдела ГИБДД.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.