Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Странную посылку обнаружили на складе омского аэропорта

Силовики
К месту ЧП вызвали сотрудников спецслужб

ОМСК, 20 мая, ФедералПресс. На складе омского аэропорта произошло ЧП. Как сообщили в соцсетях, сотрудники обнаружили посылку с неизвестным веществом внутри.

«Утром сотрудники МЧС в химзащите приехали на коммерческий склад аэропорта, который находится на улице Транссибирской», – написал автор поста.

Представители спецслужб установили, что в посылке находится химикат, который не представляет угрозы для людей. В региональном минтрансе пояснили, что во время почтовой отправки из одной из посылок вытекла желтая жидкость неизвестного вещества. В подобных случая на место вызывают сотрудников спецслужб.

В ведомстве добавили, что уровень радиации посылки не превышен. По предварительным данным, произошла разгерметизация бытовых химикатов, передает портал «Город55».

Ранее «ФедералПресс» информировал, что в Тюмени людей эвакуировали из аэропорта Рощино, здания железнодорожного вокзала и нескольких торговых центров. Поводом для паники стал подозрительный предмет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.