Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинске из-за пожара эвакуировали общежитие университета

Пожар
Открытое горение удалось оперативно ликвидировать

ЧЕЛЯБИНСК, 17 мая, ФедералПресс. Пожар начался на четвертом этаже общежития УралГУФКа. К моменту приезда пожарных из здания эвакуировались более 50 человек. Двоих пришлось спасать с помощью лестницы, сообщили в челябинском управлении МЧС.

«По прибытии увидели дым из окна четвертого этажа. С помощью автолестницы из соседнего окна спасли двух девушек, которые из-за дыма не могли самостоятельно эвакуироваться», – прокомментировали в ГУ МЧС Челябинской области.

Огонь захватил площадь в 15 квадратных метров. Причину возникновения пожара предстоит выяснить. К моменту подготовки материала специалисты МСЧ ликвидировали открытое горение. Травмированных и погибших на месте не было.

«ФедералПресс» ранее писал, что в Челябинске эвакуировали несколько крупных вузов и более десятка школ. В ЧелГУ сообщили об учебной тревоге, а в ЮУрГУ поступила информация о минировании.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.