Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Около 60 детей из ЛНР прибыли на первую университетскую смену в Омск

Дети
Для детей подготовлена насыщенная образовательная программа

ОМСК, 4 июля, ФедералПресс. Сегодня в Омском государственном педагогическом университете началась первая смена для ребят из ЛНР. На нее приехали 58 человек, которые в течение 10 дней будут знакомиться с историей и культурой России.

«Мы начинаем пилотный проект Министерства просвещения «Университетские профильные образовательные смены», благодаря которому дети с Донбасса познакомятся с Россией», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Всего вуз проведет четыре университетские смены. Для подростков приготовили насыщенную программу образования и отдыха. Для школьников проведут мастер-классы, экскурсии по городу и музеям.

На детей большое впечатление произвел Иртыш. Ребята ждут прогулки на теплоходе по реке.

«Мы боялись, что будет холодно, но в Омске очень тепло от встречи с людьми, и погода нас тоже приветствует», – отметила сопровождающая детей завуч по воспитательной работе Селезневской школы № 18 Елена Ковалева.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.