Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Депутат омского горсовета, угрожавшая соседке, отделалась мелким штрафом

Полиция
Депутат оштрафована по статье «Мелкое хулиганство»

ОМСК, 6 октября, ФедералПресс. Депутату Омского городского совета Анне Степаненко правоохранители выписали штраф по статье «Мелкое хулиганство». В прошлом месяце женщина оскорбила соседку по дому и угрожала ей. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.

«В полицию обратилась жительница Центрального округа с сообщением о конфликтной ситуации и угрозах, поступающих от ее соседки. Проверка проведена, и депутат горсовета оштрафована на 500 рублей за нарушение общественного порядка», – сообщили в пресс-службе полиции.

Не исключено, что пострадавшая решит обратиться в суд и потребовать возмещение морального вреда.

В пресс-службе горсовета «ФедералПресс» пояснили, что ситуацию разберет на ближайшем заседании комиссия по этике.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в сентябре 2022 года. Депутат вместе с коллегой по партии в ходе бытового конфликта пыталась ворваться к соседке в квартиру, а после заявления потерпевшей в полицию потребовала продать жилье и съехать.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил провести проверку в отношении Анны Степаненко.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.