Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В омском аэропорту задержали три рейса: проводится проверка

Аэропорт
Свыше 70 пассажиров ждут вылет в гостинице

ОМСК, 7 ноября, ФедералПресс. В аэропорту Омска проводится проверка по факту задержки трех авиарейсов компании «ЮВТ Аэро». Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«По предварительным данным, накануне и сегодня в международном аэропорту Омск-Центральный им. Д.М. Карбышева были задержаны три рейса, которые следовали в Абакан, Иркутск и Барнаул», – рассказали в пресс-службе.

Известно, что на данный момент один из авиарейсов уже улетел в Абакан, а свыше 70 пассажиров ждут свои самолеты в гостинице. Транспортная прокуратура организовала проверку исполнения перевозчиком законодательства о защите прав пассажиров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в связи с участившимися задержками рейсов самолетов В Роспотребнадзоре напомнили, что ответственность авиаперевозчиков за задержку отправления самолетов установлена в Гражданском кодексе РФ. За задержку отправления транспортного средства перевозчик обязан заплатить штраф. При этом, при отмене или задержке рейсов необходимо оповестить пассажиров в аэропорту в визуальной и акустической форме.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.