Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Названа дата открытия самого большого скалодрома в Омске

Скалодром
Попробовать свои силы на спортивном объекте сможет любой желающий

ОМСК, 21 декабря, ФедералПресс. В преддверии новогодних праздников, 29 декабря, в Омске открывается самый большой скалодром. Попробовать свои силы на спортивном объекте сможет любой желающий. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

«Получился хороший спортивный объект, на его базе мы сможем проводить соревнования самого высокого уровня, включая чемпионаты России. Благодаря новому объекту, тренировочный процесс наших спортсменов перейдет на более качественный уровень, что позволит им серьезно улучшить свои результаты», – подчеркнул первый заместитель министра спорта региона Иван Колесник.

Открытие скалодрома назначено на 10 утра по адресу: улица 1-я Железнодорожная, 3, корпус 2. В министерстве отметили, что вход на открытие скалодрома будет свободным, а всем желающим попробовать свои силы необходимо взять с собой сменную обувь.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что новый скалодром строился специалистами из Москвы. Спортивный объект возводился за счет Фонда поддержки олимпийцев и нацпроекта «Демография».

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.