Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омский губернатор Бурков осмотрел новый медцентр с уникальным оборудованием

Александр Бурков в медицинском центре
Александр Бурков оценил новое оборудование

ОМСК, 20 января, ФедералПресс. Губернатор Омской области Александр Бурков посетил медицинский центр, где установлен единственный за Уралом рентгенаппарат, позволяющий целиком исследовать позвоночный столб. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Это большой вклад в развитие системы здравоохранения в нашем регионе. И этот центр будет являться точкой притяжения даже для людей из-за рубежа. Экспорт медицинских услуг – одно из основных направлений развития стратегии Омской области… Для нас это перспектива развития и дополнительные инвестиции в наш регион», – подчеркнул Александр Бурков.

Медицинский центр планируется открыть в феврале, но уже сейчас там ведет свою деятельность клиника офтальмологии «Интервзгляд», существующая в Омске не один десяток лет. Помимо офтальмологии в клинике будут представлены такие направления, как маммология, вертебрология, травматология и ортопедия, а также реабилитация и лучевая диагностика. Пациенты центра будут проходить обследование на современном оборудовании.

Больница

К примеру, в клинике установлен единственный за Уралом рентгенаппарат, который позволяет исследовать позвоночный столб целиком.

«Для ортопедов это очень важно, потому что показывает все углы и искажения в тазобедренном суставе, в стопе, – то есть профиль для ортопедов очень широкий. Этот же рентген аппарат позволяет определять плотность костной ткани – там встроенный денситометр, аппарат, который позволяет выявить остеопороз», – пояснил главный врач клиники «Интервзгляд», кандидат медицинских наук Алексей Возлюбленный.

Если говорить о кадровом обеспечении центра, то там будет создано 70 новых рабочих мест, которые займут как молодые, так и опытные специалисты из Омска.

«Это как в стройке, – пока не будет конкуренции, не будет высокого качества обслуживания, высокого качества предложений. То же самое и в системе здравоохранения: мы видим, что сегодня частники внедряют совершенно новые технологии, они более гибкие и мобильные, и поэтому их участие здесь необходимо… мы получаем потребность в новых профессиональных кадрах по разным направлениям. Важно, что для тех же студентов медуниверситета и наших медицинских колледжей уже появляется площадка, где они могут знакомиться с последними технологиями в медицине», – подчеркнул губернатор.

По словам Александра Буркова, благодаря открытию нового медицинского центра, будет реализован крупный инвестиционный проект.

Больница

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что многие офтальмологические болезни развиваются без симптомов. Из-за этого пациенты считают, что у них все в норме, и поздно обращаются к специалисту за помощью.

Фото: пресс-служба правительства Омской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.