Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Новый министр образования Омской области высказался о своем назначении

Иван Кротт
По словам Ивана Кротта, круг его обязанностей значительно расширился

ОМСК, 7 февраля, ФедералПресс. Ректор Омского государственного педагогического университета Иван Кротт назначен на пост министра образования и вице-губернатора региона. Как сообщили в пресс-службе вуза, для него это стало полной неожиданностью.

«Назначение стало для меня неожиданным. Еще утром в понедельник я проводил планерку с коллегами в университете. Мне задали вопрос о новом министре образования в Омской области, я ответил, что этот вопрос еще не решен. Однако уже вечером все решилось с неожиданным поворотом для меня», – цитирует пресс-служба нового министра образования.

По словам Ивана Кротта, круг его обязанностей значительно расширится, поскольку теперь ему предстоит заниматься не только вопросами высшего и профессионального образования, но и школьного и дошкольного обучения. Новый министр подчеркнул, что уровень ответственности довольно высок, но главное работать на общую цель, которая на сегодняшний день стоит перед регионом.

«Я получаю от коллег, друзей и знакомых много слов поддержки. Даже не знал, что столько людей в меня верят и считают, что мой приход в правительство Омской области будет нужным и полезным. Благодарю всех за добрые слова! Будем работать», – резюмировал Иван Кротт.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Иван Кротт назначен на пост министра образования Омской области. Его предшественница Татьяна Дернова покинула должность в конце января по собственному желанию.

Фото: пресс-служба ОмГПУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.