Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

В Омске вынесли приговор паре подростков за тройное убийство

приговор
Парень получил 6 лет и 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима

ОМСК, 2 марта, ФедералПресс. В Омской области приговорили к лишению свободы двоих подростков за тройное убийство. Семиклассница задумала убить родных из-за неприязни. Подробности рассказали в прокуратуре региона.

«Павлоградский районный суд вынес приговор по уголовному делу 18-летнего учащегося училища и его 15-летней подруги. Их признали виновными в совершении убийства двух и более лиц», – сообщили в ведомстве.

Парень получил 6 лет и 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, его 15-летняя избранница – 6 лет и 6 месяцев воспитательной колонии. Кроме того, с пары решено было взыскать миллион рублей из-за причиненного морального вреда семилетнему сыну погибшей. Пока приговор в законную силу не вступил.

Ранее суд установил, что семиклассница из Омской области предложила парню убить своих отчима, мать и сестру-инвалида, убедив в том, что после их смерти никто не будет мешать отношениям пары.

Подростки разработали план действий. Парень взял у знакомого штык-нож и ночью 22 января 2022 года проник в дом с заднего двора через открытую дверь. Он нанес смертельные ножевые ранения спящим взрослым, а также 10-летней девочке, которая страдала заболеванием опорно-двигательной системы. Старшая сестра не хотела ухаживать за ней.

После произошедшего школьница взяла с собой 6-летнего брата, постучалась к соседям и сообщила, что в дом ворвался незнакомый мужчина и убил родителей, а также перечислила выдуманные приметы для фоторобота.

Во время расследования подростки признались в страшном преступлении и показали место, куда выбросили орудие убийства и окровавленную одежду.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Омске вынесли приговор педофилу.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.