Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

На Ленинградской площади Омска изменится схема движения

Транспорт
Новая схема позволит сохранить комфортное передвижение в городе

ОМСК, 6 марта, ФедералПресс. Сразу после мартовских праздников, 10 марта, на Ленинградской площади в Омске изменится схема движения транспорта. В городской администрации уверены, что это позволит сохранить максимально комфортное передвижение в момент частичного перекрытия моста.

«На пересечении улицы Масленникова и проспекта Карла Маркса светофор будет оснащен дополнительной секцией, позволяющий поворачивать направо с улицы Масленникова на проспект Карла Маркса одновременно со встречным транспортом», – рассказали в департаменте.

Кроме того, проезд по проспекту Карла Маркса от железнодорожного вокзала и на участке пересечения с Ленинградской площадью будет осуществляться по трем полосам прямо в направлении центра, по одной полосе для левого поворота на Ленинградскую площадь, информирует «Город55».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Омске продолжается капитальный ремонт Ленинградского моста, который планируется к лету следующего года.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.