Top.Mail.Ru
Общество
Омская область
0

Омич обманул пенсионеров на миллионы рублей

мошенники
Злоумышленники обманывали пожилых людей по телефону

ОМСК, 9 марта, ФедералПресс. В Омске поймали мужчину, который по телефону обманывал пенсионеров. Всего мужчина обманным путем выманил у пожилых людей почти четыре миллиона рублей. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.

«Фигурант похитил у пожилых граждан больше 3,8 миллиона рублей. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по статье «Мошенничество»», – сообщили в ведомстве.

Следователи выяснили, что обвиняемый входил в группу, которая похищала деньги у пожилых людей. Они звонили пенсионерам и сообщали ложные сведения о совершении их родными ДТП с тяжкими последствиями, предлагая заплатить деньги, чтобы «возместить ущерб» и закрыть дело.

Обвиняемый приезжал к потерпевшим, получал деньги и скрывался. С июля по август 2022 года от действий фигурантов пострадали семь пенсионеров. Они передали злоумышленникам около 3,8 миллиона рублей. Уголовное дело направили в суд. Дело других соучастников выделили в отдельное производство.

Ранее «ФедералПресс» писал, что четверых омичей осудили за продажу контрафактного алкоголя на 50 миллионов рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.